С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершило проверку опасных производственных объектов ООО «Энергосфера-Иркутск»

13.12.2013 Енисейское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку  3 опасных производственных объектов: «Котельная РЭБ», «Котельная Лена-Восточная», Котельная Западный». Проверка осуществлялась с целью выполнения требования прокуратуры города Усть-Кута, задачей являлась проверка подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2013-2014 годы.

В ходе контрольных мероприятий инспекторами Братского территориального отдела выявлены следующие нарушения: отсутствует Разрешение органов государственного энергетического надзора на подключение электроустановок котельной; приборы учета отпущенной тепловой энергии не имеют допуска в эксплуатацию от органов государственного энергетического надзора; не проведены пусконаладочные работы отдельных элементов тепловых энергоустановок и системы в целом.

По результатам проверки предприятия в отношении юридического лица оформлен протокол об административном правонарушении. ООО «Энергосфера-Иркутск»» предписано устранить выявленные нарушения в установленные сроки.

Возврат к списку