Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая со смертельным исходом

06.06.2014
Комиссия Енисейского управления Ростехнадзора завершила расследование несчастного случая, произошедшего 24 апреля в ОАО «Коршуновский ГОК», Железнодорожный цех, в результате которого получил несовместимые с жизнью травмы один из работников предприятия.
В ходе расследования комиссия Енисейского управления Ростехнадзора установила, что основной причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ:
•    прием локомотивосостава на путь №3, закрытый для движения поездов в связи с производством ремонтных работ;
•    временный перевод работника на другую область работы без его согласия и поручение выполнения обязанностей, не обусловленных Трудовым договором.
Нарушены Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, Трудовой Кодекс Российской Федерации.
В целях принятия мер по устранению причин несчастного случая на производстве, а также усиления эффективности производственного контроля со стороны руководства ОАО «Коршуновский ГОК» запретить производство работ на железнодорожных путях с нарушением технологических карт по ремонту железнодорожных путей, пересмотреть нормативные документы, провести обучение сигналистов из числа монтеров пути, директора по транспорту и начальника железнодорожного цеха направить на внеочередную аттестацию по промышленной безопасности в центральную аттестационную комиссию Ростехнадзора.
По результатам проверки составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица и трех должностных лиц. ОАО «Коршуновский ГОК» выдано предписание об устранении имеющихся нарушений в установленные сроки. Сумма наложенного на предприятие штрафа составила 200 тысяч рублей.

Возврат к списку