С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «СУЭК-Хакасия»

19.09.2014
Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении Общества с ограниченной ответственностью «СУЭК-Хакасия» (ООО «СУЭК-Хакасия») проведена плановая выездная проверка участка подготовительных работ угольной шахты «Хакасская», ведения подземных горных работ в выработке вентиляционного уклона № 02, породного отвала, угольного разреза «Черногорский», участка открытых горных работ «Абаканский».

В ходе проведения контрольных мероприятий выявлены нарушения Федерального закона № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», Правил безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом, Правил организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте, такие как:

не обеспечивается проведение контроля за соблюдением работниками опасных производственных объектов требований промышленной безопасности; не приняты меры по ликвидации очагов самонагревания угля на породном отвале разреза «Черногоорский», в соответствии с мероприятими по профилактике и тушению эндогенных пожаров; более 6 месяцев не ведутся горные работы на участке открытых горных работ «Абаканский».

По результатам проверки вынесено 22 постановления о привлечении к административной ответственности должностных лиц и постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица ООО «СУЭК-Хакасия» по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку