С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора совместно с прокуратурой Балахтинского района провело проверку ЗАО «Санаторий «Красноярское Загорье»

20.10.2014

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с прокуратурой Балахтинского района провело проверку в отношении Закрытого акционерного общества «Санаторий «Красноярское Загорье» (ЗАО «Санаторий «Красноярское Загорье») на предмет соблюдения обязательных требований действующих норм и правил.

В ходе проверки были выявлены нарушения правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, инструкции по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках, а именно:

не проведены необходимые испытания электрооборудования, заземляющих устройств, электропроводки в соответствии с объемом и нормами испытания электрооборудования; отсутствует проверка знаний у ответственного за электрохозяйство; не заведен паспорт на заземляющее устройство, находящееся в эксплуатации.

По результатам проверки вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица ЗАО «Санаторий «Красноярское Загорье» по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку