Енисейское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Бирюса+»
16.01.2015
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Бирюса+» (ООО «Бирюса+») на предмет соблюдения требований правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок.
В ходе проверки были выявлены нарушения требований правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок, а именно:
не определены взрывоопасные зоны котельной, их классификация согласно правил устройства электроустановок; отсутствует маркировка по взрывозащите на корпусах электрооборудования (электродвигателей) топливных насосов котельной; электроустановки котельной не укомплектованы защитными средствами и средствами оказания первой медицинской помощи; не выполняются в полном объеме организационные мероприятия по обеспечению безопасности работ в установках, не оформляются наряды, распоряжения при выполнении отдельных видов работ.
По результатам проверки вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица ООО «Бирюса+» по ст. 9.11 КоАП РФ, а также наложено административные наказание на 1 должностное лицо по ст. 9.11 КоАП РФ.
|