С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Лунсин»

13.08.2015
29 июля 2015 года по результатам проверки Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении юридического лица Общества с ограниченной ответственностью «Лунсин» (ООО «Лунсин») вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 9.9 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В период с 16 июля по 17 июля 2015 года Енисейским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Лунсин» с целью осмотра электроустановок перед допуском в эксплуатацию.


В ходе проверки было выявлено, что ООО «Лунсин» не было получено разрешение органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию электроустановок.

Возврат к списку