Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Кран-монтаж»

21.03.2018 В период с 29 января  по 26 февраля 2018 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку соблюдения обязательных требований безопасности в области промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений общества с ограниченной ответственностью Красноярское монтажное управление «Кран-монтаж».

В ходе проверки специалистами отдела по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями было выявлено 45 нарушений.
В частности, не принято решение о возможности пуска подъемных сооружений в работу после установки на новом объекте, не проведен капитально-восстановительный ремонт монтажных кранов. Кроме того, отсутствуют замыкающие устройства на крюке крюковой подвеске кранов, фасадный подъемник, находящийся в зоне работы крана, нарушены схемы складирования грузов.

За допущенные нарушения ООО «Кран-монтаж» привлечено к административной ответственности  по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку