Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ряд организаций, осуществляющих строительство

03.05.2018
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую проверку объекта капитального строительства ПАО «ФСК ЕЭС» «ПС 500кВ Усть-Кут с заходами ВЛ500кВ и ВЛ 220кВ».

В ходе проверки специалистами отдела по государственному строительному надзору выявлен ряд нарушений требований законодательства о градостроительной деятельности при осуществлении строительных работ АО «Стройтрансгаз», АО «ЦИУС ЕЭС».

В частности, фактическое расположение, количество зданий и сооружений временного городка строителей не соответствует проекту. Имеются просадки фундамента, трещины в фундаменте и стенах зданий. Отсутствует акт испытания трубопровода автоматической установки газового пожаротушения, на площадке временного городка, строительной площадке отсутствуют пожарные резервуары для подключения пожарных машин. Кроме того, не выполнены работы по строительству подъездной автодороги водоотводных канав, выполнение которых предусмотрено на подготовительной стадии строительства. Наладка и опробование оборудования производится без готовности автоматизированных и других средств противоаварийной и противопожарной защиты.

10 апреля 2018 года за допущенные нарушения АО «Стройтрансгаз» и АО «ЦИУС ЕЭС» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначен штраф на общую сумму 200 тысяч рублей.

Возврат к списку