Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило ООО «Строительно-производственная компания «Терра»

18.06.2018
Специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели проверку осуществления реконструкции объекта капитального строительства «Реконструкция ПС 500 кВ Абаканская» по титулу «ВЛ 500кВ № 2 ПС Алюминиевая – ПС Абаканская - ПС Итатская с реконструкцией ПС 500кВ Абаканская и ПС 1150 кВ Итатская».

По результатам проверки были выявлены нарушения Градостроительного кодекса РФ, обязательных требований технических регламентов и проектной документации,  допущенных ООО «СПК «Терра»,  в том числе: в журнале по уходу за бетоном не отражена информация о мероприятиях при бетонировании стен маслоприемника; отсутствует технологическая карта на укладку бетона в зимних условиях; отсутствует акт гидравлического испытания трубопровода замасленных стоков и результаты визуального и измерительного контроля качества сварных соединений. Кроме того, акты освидетельствования скрытых работ составлены с нарушением обязательных требований.

4 июня 2018 года в отношении юридического лица ООО СПК «Терра» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

Возврат к списку