Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Полюс Красноярск»

07.11.2018
Специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели проверку объекта капитального строительства акционерного общества «Полюс Красноярск» «Комплекс переработки флотационных концентратов ЗИФ-1,2,3 Олимпиадинского ГОКа».

По результатам проверки было выявлено 13 нарушений Градостроительного кодекса РФ, обязательных требований технических регламентов и проектной документации, в том числе: не закончены отделочные работы; не предоставлена исполнительная документация на отделочные работы; не закончены работы по устройству вентиляции; не предоставлены паспорта на вентиляцию; не выполнены работы по вертикальной планировке и благоустройству; не представлен акт по приемке оборудования системы автоматического пожаротушения после комплексного опробования с предоставлением программы и протоколов испытания; не представлен акт приемки законченного строительством объекта; не выполнено огнезащитное покрытие оцинкованных воздуховодов, проложенных по помещениям венткамер, транзитных и вертикальных участков воздуховодов, а также воздуховодов противодымной вентиляции; не в полном объеме представлена исполнительная документация, отсутствуют реестры исполнительной документации, кроме того, эксплуатация данного объекта капитального строительства производится без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

1 ноября 2018 года в отношении юридического лица АО «Полюс Красноярск» вынесено 2 постановления о назначении административных наказаний по ч. 1 ст. 9.4 и по ч. 5 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 220 тысяч рублей.

Возврат к списку