Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора выявило крупные нарушения в деятельности АО «Верхнечонскнефтегаз»

27.12.2018
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения  обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов в рамках осуществления государственного надзора.

При осуществлении проверки объектов капитального строительства на территории Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения специалистами выявлено более 100 нарушений требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий, а также крупные нарушения в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов на шести проинспектированных участках.

В ходе проверки выявленные нарушения в области градостроительной деятельности, образующие состав административного правонарушения, являются нарушением административного законодательства, ответственность за которое предусмотрена ст. 9.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам проверки АО «Верхнечонскнефтегаз» назначено административное наказание в виде штрафов, общая сумма которых составила 750 тысяч рублей.

Возврат к списку