Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило деятельность ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат»

29.12.2018
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  выявило нарушения действующего законодательства в сфере промышленной безопасности на старейшем заводе по переработке молока в Красноярском крае.

Выездная внеплановая проверка показала невыполнение нескольких пунктов ранее выданного предписания об устранении нарушений, в частности: отсутствие лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных  и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; непроизведенное в установленные сроки техническое освидетельствование отделителя жидкости; отсутствие аттестации на знание специальных требований в области промышленной безопасности у главного механика предприятия.

По результатам проверки ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат» признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сумма штрафа составила 400 тысяч рублей.

Возврат к списку