Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило АО «Сибагропмрострой»

11.01.2019
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило серьезные нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений на объектах АО «Сибагропмрострой».

В период с 12 по 16 ноября 2018 года при проведении внеплановой выездной проверки специалистами Енисейского управления Ростехнадзора было установлено, что ряд грузоподъемных устройств эксплуатируется вразрез с действующим законодательством. Так, шесть автомобильных кранов-манипуляторов не имеют паспортов, не поставлены на учёт в органах Ростехнадзора, допущены в работу при отсутствии руководства по их эксплуатации.  

По результатам проверки АО «Сибагропромстрой» за невыполнение в срок законного предписания назначено наказание, предусмотренное ч. 11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку