С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ЗАО «Богучанский алюминиевый завод»

15.03.2019
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения действующих норм и правил в области энергетики при проверке  металлургического предприятия.

В период проведения мероприятий по допуску в эксплуатацию электроустановок в многоэтажных жилых домах, расположенных на территории Богучанского района Красноярского края, специалистами Енисейского управления Ростехнадзора установлено, что ЗАО «Богучанский алюминиевый завод» осуществляет эксплуатацию комплектных трансформаторных подстанций без разрешения соответствующих органов.

За допущенное нарушение юридическое лицо ЗАО «Богучанский алюминиевый завод» привлечено к административной ответственности  по ст. 9.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку