Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило деятельность ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»

20.03.2019
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило несоблюдение обязательных требований в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте (ОПО) красноярского филиала крупнейшей в мире торгово-промышленной компании по производству газированных и сокосодержащих напитков.

В ходе плановой выездной проверки специалистами Енисейского управления Ростехнадзора установлено, что предприятием не обеспечена полнота и достоверность представленных при регистрации в государственном реестре сведений, характеризующих ОПО «Площадка установки ресиверов и сосудов»; не проводится очистка воздушных ресиверов от масляных отложений; на предприятии не соблюдается периодичность технического обслуживания компрессоров высокого давления, установленная инструкцией по запуску и эксплуатации; заключения проведенной экспертизы промышленной безопасности по истечении установленного срока не внесены в реестр заключений экспертиз промышленной безопасности; при эксплуатации компрессорной установки допускаются утечки масла и воды на фундамент.

Выявленные нарушения требований промышленной безопасности образуют собой состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку