С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Сибирское управление Ростехнадзора приняло участие в заседании межведомственной рабочей группы при прокуратуре Новосибирской области

19.08.2024

Заместитель руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Дмитрий Колегов 16 августа 2024 года принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики при прокуратуре Новосибирской области под председательством заместителя прокурора Александра Рудя.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора Новосибирской области, исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, сотрудники прокуратуры области, прокуроры территорий области, главы муниципальных образований, представители теплоснабжающих организаций.

Дмитрий Колегов в своем выступлении рассказал о результатах проверочных мероприятий по контролю за ходом подготовки к отопительному периоду 2024-2025 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также объектов энергетики Новосибирской области. Озвучил, что в соответствии с графиком на текущий момент из 37 теплоснабжающих организаций проверено 19, эксплуатирующих 106 котельных, 4 тепловых станций, выявлено 329 нарушений. Отметил, что в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации будет проведены внеплановые проверки ООО «Новосибирская теплосетевая компания», МУП «Комбинат Бытовых Услуг» и ООО «Теплогенерирующая компания -1» в Бердске.

Участники совещания обсудили вопросы технического состояния инфраструктуры, ход подготовительных работ к отопительному периоду, достаточность принимаемых органами государственной власти, местного самоуправления, коммунальными организациями мер по проведению ремонтных работ, закупки угля.

По итогам заседания были поставлены задачи для своевременной подготовки муниципальных образований и городских округов к предстоящему ОЗП.


Возврат к списку