С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

В Ставропольском крае завершаются работы по подготовке инженерных сетей и тепловых узлов к осенне-зимнему периоду

04.09.2024

В Ставропольском крае завершаются работы по подготовке инженерных сетей и тепловых узлов к осенне-зимнему периоду. Министерство ЖКХ ежедневно проводит мониторинг работ, особое внимание уделяется социально значимым учреждениям.

На данный момент 89,5% социальных учреждений готовы к отопительному сезону. В частности, завершена подготовка 622 детских садов из 646, 444 школ из 498, 152 объектов здравоохранения из 202. Подготовка к отопительному сезону инженерных сетей МКД завершена на 88,8%.

Администрациями муниципальных образований края запасено 42,5 тыс. тонн песчано-солевой смеси, 363 единицы спецтехники прошли подготовку и техобслуживание перед работой в зимний период.

Подготовка к предстоящему отопительному сезону стоит на особом контроле Губернатора Владимира Владимирова. Проблемные вопросы оперативно решаются на выездных совещаниях с участием представителей Ростехнадзора, государственной жилищной инспекции, ресурсоснабжающих организаций.

Возврат к списку