С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Татьяна Голикова поприветствовала участников первого Всероссийского форума «Здоровье детей – национальный приоритет России»

25.09.2024

Вице-премьер отметила, что форум проходит в Год семьи. Правительство уделяет особое внимание сохранению и укреплению здоровья детей.

«Важно, чтобы каждому ребенку была доступна медицинская помощь, где бы он ни жил – в городе или на селе. Семьи и родители детей должны быть уверены, что государство всегда окажет им помощь и поддержку, окружит вниманием», – сказала Татьяна Голикова.

Для этого в рамках новых нацпроектов будет продолжена работа:

• по модернизации детского здравоохранения,

• укреплению медицинской инфраструктуры,

• обновлению материально-технической базы перинатальных центров, детских поликлиник и больниц,

• формированию вокруг детей здоровой среды, развитию у них навыков здорового образа жизни.

Особое внимание будет уделено внедрению современных технологий профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации детей, созданию новых лекарственных препаратов, предназначенных для удобного и комфортного приема их ребенком.

«Уверена, что дискуссии медицинского и научного сообщества, экспертов разного профиля позволят выработать конкретные меры, которые помогут современному развитию детского здравоохранения, сохранению здоровья миллионов наших юных граждан», – отметила вице-премьер.

Возврат к списку