С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Пропускная способность БАМа и Транссиба через 10 лет вырастет до 270 млн тонн

26.09.2024

Президент России Владимир Путин анонсировал рост пропускной способности Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и Транссибирской магистрали (Транссиб) до 270 млн тонн.

«Развиваем Восточный полигон железных дорог. Если в текущем году пропускная способность БАМа и Транссиба составила 180 млн тонн, то через 10 лет она увеличится до 270 млн тонн, что позволит перевозить большие объемы топливно-энергетических товаров и продуктов их переработки из наших сибирских регионов на рынки глобального Юга», - сказал глава государства, выступая на пленарной сессии Российской энергетической недели.
Путин отметил, что РФ в целом расширяет международные транспортные коридоры. По его словам, к 2030 году объем перевозок по этим коридорам должен вырасти не менее чем в 1,5 раза по сравнению с показателями 2021 года.

Источник: ТАСС



Возврат к списку