С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Ростехнадзор организовал видеоконференцию по вопросам подготовки к отопительному сезону, в которой приняли участие представители Министерства ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

02.10.2024

Обсуждались несколько ключевых задач:
проверка готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций;
получение теплоснабжающими организациями лицензий Ростехнадзора;
контроль технического состояния зданий на опасных объектах;
контроль устранения выявленных нарушений;
получение муниципалитетами акта готовности к ОЗП;
вопросы эксплуатации теплоэнергетического оборудования.

Все газовые котельные в составе систем теплоснабжения Тамбова и области получили лицензию Ростехнадзора.

Чтобы избежать возникновения аварийных ситуаций, к предстоящему отопительному сезону провели модернизацию нескольких проблемных участков системы теплоснабжения Тамбова:
тепломагистраль-1 в районе Моршанского шоссе, где работы подходят к завершению.
РС-1 по ул. Мичуринская, где выполнен полный комплекс предусмотренных работ.

Основными поставщиками тепла на территории Тамбовской области являются:
филиал АО «Квадра» - «Тамбовская генерация»;
МУП «ТТС»;
АО «ТСК».

Теплоснабжающие и теплосетевые компании провели гидравлические испытания тепловых сетей, в результате которых было обнаружено 269 повреждений. 94% этих повреждений уже устранены.

Возврат к списку