С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Мишустин заявил, что авиаперевозки в РФ растут быстрее ожиданий

09.10.2024

Авиаперевозки в России активно растут, во многом быстрее ожидаемого. Увеличивается и число зарубежных рейсов. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с гендиректором «Аэрофлота» Сергеем Александровским.

«В целом, авиаперевозки в стране серьезно растут, причем даже выше ожиданий, - отметил премьер. - Активно восстанавливаются международные линии».

При этом, подчеркнул глава кабмина, для российских властей главный «фактор и важнейший приоритет - освоение внутренних перевозок, прежде всего для путешествий, для возможностей туристических поездок». Это особенно важно с учетом появления все новых российских курортов.

Еще одним важным направлением для авиасообщения Мишустин назвал Дальний Восток и Калининград, доступность полетов куда достигается за счет программы плоских тарифов.


Возврат к списку