С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Донецкое управление Ростехнадзора зарегистрировало более 2700 заявлений на получение государственных услуг

11.10.2024

В Донецкое управление Ростехнадзора поступило более 2700 заявлений на получение госуслуг

Донецкое управление Ростехнадзора продолжает работу по предоставлению государственных услуг. В Управление поступило более 2700 заявлений, из них:

– 1057 по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре ОПО, по результатам рассмотрения которых, зарегистрировано 361 опасный производственный объект;

– 804 по регистрации заключений экспертиз промышленной безопасности, 719 заключений зарегистрированы в Реестре;

– 779 на проведение аттестации по вопросам промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, из них 357 заявителей успешно прошли проверку знаний;

– 70 по аттестации физических лиц на право проведения строительного контроля в процессе строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, из них аттестован 1 заявитель.

Напоминаем, что документы можно подать через ЕПГУ, почтовым отправителем или лично по адресу: 283023, Донецкая Народная Республика, г. Донецк, просп. Павших Коммунаров, д. 102Б.

Возврат к списку