С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

ТЭК и «Теплосеть» получили паспорта готовности к отопсезону 2024-2025

31.10.2024

Паспорт подтверждает готовность объектов предприятий к максимальным нагрузкам в зимний период.

Паспорта готовности к отопительному сезону первому заместителю генерального директора – главному инженеру ГУП «ТЭК СПб», врио генерального директора – главному инженеру АО «Теплосеть СПб» Игорю Стренадко вручил заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению (КЭиИО) Константин Котвицкий в четверг, 31 октября.

«В межотопительный период особое внимание уделили испытаниям и диагностике тепловых сетей. Гидравлические испытания помогли нам вскрыть более 1700 дефектов на теплопроводах в зоне предприятий – любой из них мог стать причиной ограничения теплоснабжения зимой, поэтому теплоэнергетики превентивно заменили ненадежные участки. Дополнительно проверяем сети с помощью роботизированных комплексов – в этом году ТЭК просканирует рекордные 24 км теплопроводов. Объемы внутритрубной диагностики наращивает и «Теплосеть» – роботы проверят более 4 км трубопроводов в зоне компании, что в два раза больше, чем годом ранее», – сообщил Игорь Стренадко.

Возврат к списку