С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

1 млн 750 тысяч граждан вступили в ПДС

08.11.2024 Участниками Программы долгосрочных сбережений на 1 ноября стали уже 1 млн 750 тысяч граждан. Только за последнюю неделю было заключено почти 100 тысяч договоров.

В Программу россияне вложили уже около 103 млрд рублей. Из них:

- около 50 млрд — собственные взносы;
- 53 млрд — переведенные в ПДС пенсионные накопления.

Это говорит о том, что растет интерес граждан к сберегательным инструментам, а вместе с тем растет доверие к продукту.

Уникальность Программы в том, что она позволяет копить и формировать капитал людям с любым уровнем дохода. Государство оказывает участникам серьезную финансовую поддержку, умножая их взносы. Благодаря ПДС люди могут нарастить свой личный финансовый потенциал, почувствовать себя спокойнее и увереннее.

Источник: Минфин России

Возврат к списку