С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Объявлены победители конкурса президентской платформы РСВ "Флагманы образования"

08.11.2024 Девять участников стали победителями профессионального конкурса "Флагманы образования" президентской платформы "Россия - страна возможностей" (РСВ) среди управленцев в сфере образования и педагогов, итоги подведены в мастерской управления "Сенеж". Об этом сообщила пресс-служба РСВ.

"В мастерской управления "Сенеж" подвели итоги четвертого сезона профессионального конкурса "Флагманы образования" президентской платформы "Россия - страна возможностей" среди управленцев в сфере образования и педагогов. Победителями стали девять участников из девяти регионов", - говорится в сообщении.

К дистанционному этапу конкурса было допущено более 32 тыс. педагогов и управленцев в сфере образования, более 2,5 тыс. участников продолжили конкурсные испытания в очном формате в каждом регионе России, по итогам которых сильнейшие получили приглашения на финал.

"Лишь 258 человек дошли до конца, а значит, получат шанс попасть в управленческий кадровый резерв Министерства просвещения России. Вместе мы взращиваем и воспитываем новое поколение лидеров, инноваторов и творцов. Это вы поддерживаете и подтверждаете статус нашего отечественного образования как одного из лучших в мире", - выступил на церемонии подведения итогов первый заместитель генерального директора РСВ Алексей Агафонов.

Источник: ТАСС

Возврат к списку