С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Дмитрий Чернышенко: Определены регионы России и страны БРИКС+ для участия в международной программе «Классная страна»

11.11.2024

«С этого года программа "Классная страна" приобрела статус международной. Помимо 21 российского региона в ней примут участие представители 7 государств объединения БРИКС+. В рамках саммита БРИКС Президент Владимир Путин подчеркнул важность активизации сотрудничества между странами в сфере образования. Программа "Классная страна" будет этому способствовать, а также укреплять позиции России в образовательном туризме», – подчеркнул вице-премьер, председатель экспертного совета всероссийской программы «Классная страна» Дмитрий Чернышенко.

Гендиректор АСИ, заместитель председателя экспертного совета «Классной страны» Светлана Чупшева сообщила, что результатом работы программы прошлого года стало создание 103 образовательных программ-путешествий для детей и молодежи, интегрированных в учебный процесс и охватывающих ряд ключевых направлений: историю и патриотизм, науку, культуру, экологию, спорт и здоровый образ жизни. Эти программы, разработанные в 22 регионах России, позволяют привязать путешествия к учебным предметам, внеклассной деятельности и дополнительному образованию.

Возврат к списку