С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Мэрия Ижевска получила паспорт Ростехнадзора о готовности города к отопительному сезону 2024–2025 годов

15.11.2024

По словам замглавы администрации по коммунальному хозяйству и строительству Максима Шадрина, к подходу зимы подготовили около 3,5 тыс. жилых зданий и 500 социальных объектов. Также было запущено в работу 57 тепловых станций, 160 пунктов отопления и 2 теплоэлектростанции.

За летний период была проведена модернизация 30 км тепловых сетей, 7 тепловых пунктов и одной котельной. После гидравлических испытаний энергетики заменили 13,7 км трубопроводов.

Возврат к списку