С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Министр ЖКХ и энергетики республики Якутия сообщил в конце прошлой недели о том, что Паспорта готовности к отопительному сезону получили 100 % муниципальных образований и городских округов

18.11.2024

Все 45 муниципальных районов и городских округов республики, успешно представили необходимые документы в Ростехнадзор.

Тем не менее наличие паспортов не должно служить поводом для расслабления. В условиях суровых якутских зим, особенно в сильные морозы, могут возникать внештатные ситуации. Поэтому крайне важно, чтобы все ресурсоснабжающие организации, объекты ЖКХ и энергетики были готовы: обеспечены аварийными бригадами, оперативным и диспетчерским персоналом, а также резервными источниками питания и топливом для быстрого реагирования на возможные внештатные ситуации.

Благодарю всех за совместную работу и призываю к внимательности и готовности к предстоящим холодам, - отметил министр в своем телеграм-канале.

Возврат к списку