С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Волгодонск получил заветный паспорт готовности к зиме

21.11.2024

В последний раз этот документ давали городу в 2022 году.

Волгодонск получил паспорт готовности. Об этом сообщили в Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора.

Заветный документ город получил впервые с 2022 года. Однако даже это не улучшило ситуацию по области в целом.

К зиме оказались не готовы восемь муниципалитетов. Это Ростов-на-Дону, Азов, Новочеркасск, Шахты, Таганрог, Азовский, Миллеровский и Родионово-Несветайский районы. По сравнению с прошлым годом, результат ухудшился на 4,1%.

Паспорт готовности - это документ, который выдается в случае успешно пройденных гидроиспытаний. Он не влияет на подачу отопления в дома, а подтверждает, что объект готов к отопительному сезону.

Возврат к списку