С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Сибирское управление Ростехнадзора проверило готовность филиала АО «НефтеХимСервис» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

26.11.2024

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе межведомственной комиссии проверило готовность  Яйского нефтеперерабатывающего завода филиала АО «НефтеХимСервис» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории ОПО «База товарно-сырьевая» (Кемеровская область-Кузбасс).

Целью учений являлась практическая отработка вопросов взаимодействия органов управления, готовность сил и средств при ликвидации ЧС.

По легенде в результате землетрясения произошло квазимгновенное разрушение и разгерметизация заполненного резервуара РВС-4200 м3 № 6 на территории участка товарно-сырьевого парка, частичное разрушение восточной стороны обвалования, разлив мазута в объеме 4200 м3 (3780 т.), площадь разлива составила 4360,04 м2 с выходом за пределы обвалования и последующем растеканием по территории опасного производственного объекта.

В тренировке были задействованы пожарная часть № 8 ФГБУ «25 отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Кемеровской области (договорной)».
Комплексные учения прошли успешно, запланированные мероприятия были выполнены, персонал получил оценку, подтверждающую готовность к нештатным ситуациям.

Возврат к списку