С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Кавказское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии газоизмерительной станции ДКС-2 ООО «Газпром Инвест» проектным требованиям

06.12.2024 Кавказское управление Ростехнадзора провело проверку объекта капитального строительства «Модернизация систем учета расхода газа, качества газа и реконструкция ГИС ООО «Кавказтрансгаз» «ГИС-ДКС-2».

Установлено, что работы на объекте завершены в полном объеме, нарушений законодательства о градостроительной деятельности не выявлено.

Управлением выдано ООО «Газпром Инвест» заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации.
Реконструкции «Газоизмерительной станция ДКС-2» произведена путем строительства узлов замера и очистки газа, узла редуцирования и крановых узлов с целью замера расхода газ в режимах закачки и отбора из подземного хранилища газа Северо-Ставропольского ПХГ и систем магистральных трубопроводов (Новопсков-Аксай-Моздок-Изобильный-Невинномысск).

Возврат к списку