С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Старовойт: новый нацпроект предполагает выделение 8,3 трлн рублей на дороги

23.12.2024

Новый инфраструктурный национальный проект предполагает выделение 8,3 трлн рублей на улучшение состояния дорожной сети, сообщил в интервью ТАСС министр транспорта РФ Роман Старовойт.

«Сейчас, опираясь на достижения БКД (нацпроект «Безопасные качественные дороги» - прим. ТАСС), мы готовимся к новому нацпроекту в этой области - «Инфраструктура для жизни». Сегодня стоит задача по приведению в нормативное состояние 60% региональной сети опорных дорог, 85% федеральных дорог в агломерациях, которые вошли в опорную сеть. На эти цели в преемнике нацпроекта закладывается 8,3 трлн рублей - это существенный рост», - сказал Старовойт.

«Несмотря на все сложности текущего момента, по поручению президента правительство России направляет на эти цели значительные финансовые средства, потому что это большой вклад в развитие экономики. Если улучшается качество дорожного покрытия, то раскрывается градостроительный потенциал, появляются новые инвестиционные проекты, промышленные объекты - кумулятивный эффект работает», - подчеркнул Старовойт.

В этом году завершается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги», работа над которым проводилась с 2018 года. За все время на цели проекта было направлено 2,3 трлн рублей.

Источник: ТАСС


Возврат к списку