С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Западно-Уральское управление Ростехнадзора приняло участие в рабочей встрече Общественной Палаты по реализации поручения Главы Республики Башкортостан

16.01.2025

15 января Общественная палата Башкирии провела рабочую встречу по реализации поручения Главы Республики Башкортостан, озвученного в ходе оглашения Послания Государственному Собранию-Курултаю Республики Башкортостан 12 декабря 2024 года в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики».

Напомним, Радий Хабиров поручил Общественной палате Башкирии изучить мнение жителей по реализации программы "Башкирские дворики" в 2025 году.

Во встрече приняли участие члены Общественной палаты ГО г.Уфы Леонид Бирюков и Павел Носков, члены и эксперты Общественной палаты Башкирии, представители Министерства ЖКХ РБ, Западно-Уральского Управления Ростехнадзора по Республике Башкортостан, Администрации Советского и Демского района Уфы,  Центра общественного контроля Кировского района Уфы.

Возврат к списку