С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Меры поддержки Цифровой платформы МСП.РФ стали доступны на портале госуслуг

17.01.2025

«Корпорация МСП постоянно расширяет охват услугами и сервисами малого и среднего бизнеса и тех, кто планирует начать свое дело. Для этого мы использует в том числе интеграцию с другими электронными площадками. Теперь благодаря взаимодействию с порталом «Госуслуги» узнать всю информацию о доступных мерах развития можно там же. Выбрав подходящие, пользователь может бесшовно перейти на МСП.РФ и там без лишних усилий получить необходимые меры развития от государства», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Благодаря интеграции Цифровой платформы МСП.РФ с «Госуслугами» пользователям доступно все необходимое для старта и развития малого и среднего предпринимательства. Это финансовые меры, включая субсидии, гранты, льготные кредиты; нефинансовые меры, включая обучение, консультации, в том числе от организаций инфраструктуры поддержки.

«Интеграция с порталом госуслуг реализована по аналогии с запущенным на сайте ФНС в декабре 2024 годом виджетом с данными о мерах господдержки бизнеса. После перехода с «Госуслуг» непосредственно на Цифровую платформу МСП.РФ подобрать подходящие инструменты поддержки и услуги помогает проактивный механизм. Он исключительно с согласия пользователя анализирует данные о его бизнесе в цифровым профиле и на их основании подбирает из всего многообразия мер на МСП.РФ те инструменты, которые подходят конкретному предпринимателю. Все это удобно, просто и быстро», — подчеркнул Александр Исаевич.

Возврат к списку