С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

В Стамбуле пройдет акция «Бессмертный полк» к юбилею Победы

07.02.2025

Акция «Бессмертный полк» и сопутствующие ей митинг и концерт планируются в Стамбуле в рамках мемориальных мероприятий к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил ТАСС генконсул России в турецком мегаполисе Андрей Буравов.

«Предстоящий юбилей Великой Победы, разумеется, станет одним из знаковых событий нынешнего года, в том числе важным элементом в информационной работе генконсульства. К этой знаменательной дате имеется в виду приурочить целый комплекс мемориальных мероприятий, центральными из них станут планируемый в тесном взаимодействии с организациями соотечественников консульского округа марш «Бессмертного полка» и сопутствующие ему митинг и концерт», - рассказал дипломат.

По его словам, в одном из стамбульских кинотеатров к памятной дате намечено организовать тематическую неделю лучших советских и российских фильмов, а также выставку архивных фотографий. «К приуроченным к годовщине акциям «Георгиевская ленточка», «Окна Победы» планируем активно привлекать учащихся общеобразовательной школы при генконсульстве», - отметил собеседник агентства.

Акция «Бессмертный полк» традиционно проводится в Стамбуле сотрудниками российских загранучреждений и проживающими в городе соотечественниками. В 2024 году она прошла в летней резиденции генконсульства у мемориала морякам российской подводной лодки «Морж», которая затонула 5 мая 1917 года у входа в пролив Босфор при выполнении задания во время Первой мировой войны.

Возврат к списку