С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Донецким управлением Ростехнадзора внесены в реестр более тысячи заключений экспертизы промышленной безопасности

21.02.2025

Донецкое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продолжает предоставлять государственную услугу по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности. Управлением в реестр внесены более тысячи заключений экспертизы промышленной безопасности.

Так, зарегистрированы заключения экспертизы промышленной безопасности, которые проводились в отношении:

– документации на техническое перевооружение опасного производственного объекта – 16;

– технических устройств, применяемые на ОПО – 1037;

– зданий и сооружений, предназначенных для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий – 98;

– деклараций промышленной безопасности – 1;

– документаций на ликвидацию опасного производственного объекта – 9.

Услуга предоставляется юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и их уполномоченным представителям, действующим по доверенности, осуществляющим деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Управление информирует о преимуществах получения государственной услуги через ЕПГУ в целях существенной экономии времени, предварительно оформив заявку на портале Госуслуг, также заявительные документы можно подать почтовым отправителем или лично по адресу: 283023, Донецкая Народная Республика, г. Донецк, просп. Павших Коммунаров, д. 102Б.

Обращаем внимание, что с 22 февраля 2025 г. вступает в силу Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги «Внесение заключения экспертизы промышленной безопасности в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности, а также исключение сведений из указанного реестра», утверждённым приказом Ростехнадзора от 29 января 2025 г. № 30, согласно которому меняется форма заявления, основания для отказа, а также сроки предоставления государственной услуги.

Возврат к списку