С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Реконструкция ОПО или техперевооружение

13.03.2025

Вопрос

Необходимо ли вносить изменения в проект газоснабжения при замене газопотребляющего оборудования (горелки)? Будет ли это являться техническим перевооружением? Замена производится на более мощную горелку. Наименование и модель установленной горелки указаны в проекте газоснабжения.



Ответ

На данный вопрос ответ дан Управлением по надзору за объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзора.

В соответствии с п. 56 Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 № 870, при строительстве, реконструкции, монтаже и капитальном ремонте должно быть обеспечено соблюдение технических решений, предусмотренных проектной документацией.

Согласно п. 10 ст. 15 и п. 2 ст. 36 Федерального закона от 30.12.2002 № 384 «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» проектная документация здания или сооружения должна использоваться в качестве основного документа при принятии решений об обеспечении безопасности здания или сооружения на всех последующих этапах жизненного цикла здания или сооружения.

Параметры и другие характеристики строительных конструкций и систем инженерно-технического обеспечения в процессе эксплуатации здания или сооружения должны соответствовать требованиям проектной документации.

Вместе с тем обращаю ваше внимание, что в соответствии с требованиями ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» внесение изменений в конструкцию технического устройства (котельного оборудования) подлежит экспертизе промышленной безопасности до начала применения на опасном производственном объекте.



Вопрос

Изменение трассы газопровода и замена части технических устройств на газопроводе является техническим перевооружением (в соответствии с Федеральным законом № 116-ФЗ) или реконструкцией (по Градостроительному кодексу РФ)?

Если это реконструкция, то в соответствии с ч. 3 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ проведения государственной или негосударственной экспертизы не требуется.

Необходимо ли в этом случае проводить экспертизу промышленной безопасности (т.к. газопровод имеет признаки опасности и эксплуатируется на опасном производственном объекте, в отношении которого Федеральным законом № 116-ФЗ установлены обязательные требования)?



Ответ

В соответствии со ст. 1 Градостроительного кодекса РФ перенос трассы наружного газопровода, являющегося сооружением, относится к реконструкции линейных объектов. В соответствии с ч. 3 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ экспертизу проектной документации на реконструкцию вышеуказанного сооружения проводить не требуется.



Вопрос

Организация осуществляет эксплуатацию ГРС с входным давлением до 5,4 МПа и выходным давлением 0,6 МПа. При этом планируется увеличение фактической производительности ГРС за счет изменения технологического процесса и добавления линии редуцирования до давления 1.2 МПА. Возможно ли осуществить такие изменения в рамках только технического перевооружения ГРС, а не в рамках реконструкции?



Ответ

На данный вопрос ответ дан Управлением по надзору за объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзора.

Понятия технического перевооружения опасного производственного объекта и реконструкции объектов капитального строительства установлены ст. 1 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и п. 14 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ соответственно.

Так, техническим перевооружением опасного производственного объекта являются приводящие к изменению технологического процесса на опасном производственном объекте внедрение новой технологии, автоматизация опасного производственного объекта или его отдельных частей, модернизация или замена применяемых на опасном производственном объекте технических устройств.

При этом реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) – изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в т. ч. надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.

При этом согласно Федеральному закону от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» вид работ, которые ведут к изменению на объекте, выбирается лицом, осуществляющим подготовку проектной документации, по представлению застройщика (заказчика) в задании самостоятельно исходя из принимаемых проектных решений.

Исходя из информации, представленной в обращении, под изменением частей (параметров) объекта в части увеличения объема усматриваются признаки реконструкции.



Сообщаем, что в соответствии с п. 2 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 № 1009, настоящие письма не являются нормативными правовыми актами, имеют информационный характер, не направлены на установление, изменение или отмену правовых норм, а содержащиеся в них разъяснения вопросов применения нормативных правовых актов не могут рассматриваться в качестве общеобязательных государственных предписаний постоянного или временного характера и не препятствуют возможности руководствоваться непосредственно нормами законодательства.

Возврат к списку