С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Кавказское управление Ростехнадзора проверило готовность «Газпром трансгаз Ставрополь» к ликвидации чрезвычайных происшествий

21.03.2025

Кавказским управлением Ростехнадзора совместно с Главным управлением МЧС России по Ростовской области проведено комплексное учение по подтверждению готовности Привольненского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории площадки компрессорной станции «Сальская».

По легенде в результате разгерметизации резервуара с нефтепродуктами произошел разлив нефтепродуктов с последующим возгоранием.

Отработаны действия элементов оповещения и прибытия оперативного персонала в зону чрезвычайной ситуации, поиска и спасения пострадавших. Проверена организация работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Проверена оперативная готовность и техническое обеспечение служб быстрого реагирования.

Во время тренировки было задействовано более 20 человек и 10 единиц техники различного назначения.

Тренировка прошла успешно, поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме. Проведенные практические мероприятия подтвердили достаточность имеющихся сил и средств для локализации и ликвидации максимально возможных объемов разливов нефти и нефтепродуктов.

Возврат к списку