С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

В Назрани обследовали гидротехнические сооружения в преддверии паводков

09.04.2025

В Назрани завершилось обследование гидротехнических сооружений в рамках подготовки к паводкоопасному периоду текущего года, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в администрации города.

«В соответствии с Планом мероприятий по безаварийному пропуску возможного паводка, распоряжением главы города была создана межведомственная рабочая группа для проверки дамбы Алханчуртского канала и русла реки Назранки. В состав рабочей группы вошли сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации города Назрани, а также представители Кавказского управления Ростехнадзора по Республике Ингушетия», – отмечается в сообщении.

По итогам проведенного обследования будет составлен акт о выявленных нарушениях, который будет направлен балансодержателю гидротехнических сооружений для дальнейшего устранения проблем. Это мероприятие направлено на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций в городе во время весеннего половодья.

Источник: Сердало

Возврат к списку