С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Замглавы Минтранса заявил о замещении 70% импортного ПО компаниями РФ

23.04.2025

Российские компании заместили примерно 70% импортного программного обеспечения в транспортной сфере, где-то доля доведена до 100%, заявил замглавы Минтранса РФ Андрей Никитин. При этом в случае возврата западных разработчиков в эту отрасль необходимо продумать степень их локализации в РФ и допуска к проектам, чтобы избежать рисков повторного их ухода, отметил он.

"Мы уже сегодня на 70% как минимум заместили импортное ПО, где-то на 100%. У нас есть прекрасные системы и для покупки билетов, и для отечественных систем бронирования. У нас есть масса решений, которые успешны", - сказал он в ходе демо-дня ИЦК на транспорте.

Никитин добавил, что необходимо понимать, где конкурировать с западными разработчиками программного обеспечения, а "куда мы их пускать не готовы, и эти решения должны отраслью вырабатываться". По словам замминистра, отрасли стоит выработать границы для возможного допуска иностранных вендоров с учетом национальной безопасности и технологического суверенитета.

"Если это рынок, то какая степень локализации "цифры" должна быть у западных вендеров? Должна ли быть ситуация, при которой, как в 2022 году, они просто все отключили и убежали? Наверное, нет",- отметил Никитин.

Замглавы Минтранса добавил, что необходимо также экспортировать отечественные системы в транспорте на рынки дружественных стран. "Говоря об импортозамещении, надо говорить об экспорте наших систем, когда мы не просто что-то заместили, а когда наши партнеры, наши коллеги, это применяют", - сообщил он.

Источник: ТАСС

Возврат к списку