С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Сахалинское управление Ростехнадзора приняло участие в совещании по вопросу применения новых правил обеспечения готовности к осенне-зимнему периоду

05.05.2025

Сахалинское Управление Ростехнадзора приняло участие в совещании под председательством заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области по вопросу применения правил обеспечения готовности к осенне-зимнему периоду, утверждённых приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13 ноября 2024 года № 2234.

В мероприятии участвовали главы муниципальных образований, представители министра жилищно-коммунального хозяйства, а также органов Прокуратуры Сахалинской области.

В ходе заседания рассмотрен вопрос готовности потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также муниципальных образований к отопительному периоду с учетом вступления в силу Правил обеспечения готовности к отопительному периоду и Порядка проведения оценки обеспечения готовности к отопительному периоду, утвержденных приказом Минэнерго России от 13 ноября 2024 г. № 2234.

По итогам встречи было принято решение об усилении взаимодействия между муниципальными образованиями и Сахалинским управлением Ростехнадзора в целях обеспечения готовности к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов.

Возврат к списку