С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

В Ростехнадзоре состоялся ежегодный семинар-совещание с работниками кадровых служб территориальных органов

26.05.2025

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору состоялся ежегодный семинар-совещание с работниками кадровых служб территориальных органов и подведомственных организаций.

В работе семинара приняли участие ведущие специалисты Управления государственной служб и кадров, Отдела по защите государственной тайны, организации мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации.

Целью мероприятия явилось совершенствование в Ростехнадзоре системы управления персоналом, установление единых подходов к применению кадровыми подразделениями законодательства о государственной гражданской службе, внедрение современных технологий в их работе, обмен лучшими кадровыми практиками. Отдельно освещены ключевые вопросы профилактики коррупционных правонарушений.

Проведен подробный анализ текущей кадровой ситуации, сложившейся в территориальных органах, раскрыты типовые ошибки в работе кадровых служб и возможные пути их разрешения. Кроме того, освещены новеллы в законодательстве, а также новые подходы к решению вопросов соблюдения государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, анализа сведений о доходах государственных гражданских служащих
и контролю за расходами, и других.

Возврат к списку