С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

В ФГБОУ ВО «ДонНАСА» прошел День Ростехнадзора

03.06.2025

Донецким управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведен День Ростехнадзора в ФГБОУ ВО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры».

Заместитель руководителя Управления рассказал студентам ВУЗа, рассказал о миссии, целях и задачах ведомства.

Представители Управления проинформировали студентов о преимуществах государственной гражданской службы и о её особенностях, описали специфику надзорной деятельности на примере надзора за обеспечением безопасности на объектах нефтегазового комплекса.

Молодых специалистов пригласили на государственную гражданскую службу в Ростехнадзор с возможностью карьерного роста при выполнении задач по обеспечению безопасного функционирования производства в различных сферах отечественной промышленности.


Возврат к списку