С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Кешбэк за ЕГЭ: в Академии стартует акция для высокобалльников

24.06.2025
Президентская академия объявляет Дни ЕГЭномики для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Все поступающие, чей средний балл составит 80+ по трем предметам ЕГЭ, смогут получить скидку на обучение, равную своему баллу. Скидка действует в течение первого года обучения и может быть продлена, если студент показал хорошие результаты в учёбе, войдя в первые 20% рейтинга обучающихся.

Поддержка талантливых абитуриентов – это один из приоритетов Президентской академии. В этом году была полностью обновлена политика предоставления скидок и грантов, в том числе для абитуриентов, которые показали выдающиеся результаты в олимпиадах и ЕГЭ.

Чтобы стать участником «Дней ЕГЭномики в Президентской академии», абитуриенту достаточно подать заявку на договор в Личном кабинете на сайте с 1 по 3 июля 2025 года и заключить договор на обучение в течение трёх дней. Процент скидки будет рассчитываться по среднему баллу ЕГЭ.

«Предположим, что абитуриент подает документы на программу направления «Менеджмент». Для поступления он использует результаты ЕГЭ: русский язык – 95 баллов, профильная математика – 93 и обществознание – 85 баллов. Средний балл такого абитуриента составит 89. Это значит, что, подав заявку на договор с 1 по 3 июля, он гарантированно получит скидку 89% на первый год обучения», — поясняет ответственный секретарь Приемной комиссии Президентской академии Евгений Серочудинов.

Скидка действует в течение первого года обучения, однако студент может продлить ее, продемонстрировав выдающиеся результаты в учёбе и войдя в первые 20% рейтинга обучающихся.

Ранее Академия объявила о запуске новой системы скидок, благодаря которой у поступающих на программы бакалавриата и специалитета с результатом «90+» есть возможность учиться бесплатно на протяжении всего срока обучения.
Источник: РАНХиГС

Возврат к списку