С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

В Обнинске в день рождения первой в мире Обнинской АЭС проходит международный молодежный ядерный форум Обнинск New 2025

27.06.2025

Россия предоставляет возможность молодежи всего мира построить карьеру в сфере атомной энергетики, подчеркнул председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

"Россия предоставляет молодым людям всего мира возможность связать свою карьеру с атомной энергетикой и получить фундаментальные знания, реализовать способности и таланты", - говорится в приветственной телеграмме премьер-министра участникам Международного молодежного ядерного форума Обнинск NEW 2025.

"В ходе форума вы узнаете о лучших практиках, которые помогут найти новые решения использования атома в освоении космоса, медицине будущего, в искусственном интеллекте и других сферах", - уверен глава кабмина.

Телеграмму премьера зачитал на мероприятии глава Росатома Алексей Лихачев.

Источник: ТАСС


Возврат к списку