С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Стартовал федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2025

27.06.2025

Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" демонстрирует достаточно высокие показатели по трудоустройству в стране. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на площадке деловой сессии ярмарки в Екатеринбурге.

"По показателям явно трудоустройство демонстрирует достаточно высокие цифры. То есть у нас сегодня по всей стране более 1,9 тыс. площадок, 17 тыс. работодателей уже пришли к нам, предложили свои вакансии для соискателей, и по всей стране это порядка 450 тыс. вакансий, поэтому я считаю, что мероприятие сегодня уже удалось", - рассказал он журналистам.

Ярмарка трудоустройства стартовала 27 июня, в ее рамках состоялся онлайн-марафон деловых сессий. Первой площадкой стал Екатеринбург, где прошла сессия, посвященная вопросам трудоустройства выпускников.

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер отметил, что в регионе есть более 50 тыс. вакантных рабочих мест, а инвестиционная активность только увеличит эту потребность. "В Первоуральске мы запустили очередное современное предприятие, где созданы сотни новых мест, и они, на самом деле, очень востребованы, высокооплачиваемы, и, конечно же, на этом предприятии и на всех других мы ждем молодежь. <…> Свердловская область - индустриальный субъект, крупный, мощный, и, конечно же, здесь кадры нам нужны", - сказал он.

Источник: ТАСС


Возврат к списку