С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Енисейское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Кэско» к ликвидации аварии

Енисейское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Кэско» к ликвидации аварии
13.07.2026 Енисейское управление Ростехнадзора приняло участие в работе межведомственной комиссии по подтверждению готовности ООО «Кэско» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов на площадке мазутного хозяйства котельного цеха.

По сценарию произошло разрушение резервуара РВС-5000. Отрабатывались организация работы комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, совместные действия персонала, аварийно-спасательных служб и формирований с заинтересованными органами исполнительной власти по ликвидации розлива и сбору загрязнённого грунта.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия выполнены в полном объёме. Персонал получил оценку, подтверждающую готовность к авариям.

Возврат к списку