С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Около 50 регионов России запустили онлайн-витрины полезных сервисов в "Максе"

Около 50 регионов России запустили онлайн-витрины полезных сервисов в "Максе"
21.07.2026
Источник: ТАСС


Около 50 регионов РФ запустили онлайн-витрины полезных сервисов в "Максе", сообщили в пресс-службе мессенджера.

"Порядка 50 субъектов России запустили онлайн-витрины полезных сервисов в национальном мессенджере", - поделились в пресс-службе.

Выбор витрины происходит после ввода названия субъекта в поиск. В открывшемся окне пользователь увидит список информационных каналов и доступных ему государственных сервисов.

Перечень госуслуг в приложении зависит от региона. Как поделились в пресс-службе, использовать сервисы в "Максе" могут жители Подмосковья, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Ямало-Ненецкого автономного округа, Новгородской области и других регионов.

Возврат к списку