С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества на саммите в КНР примут заявление по устойчивому развитию энергетики, где будет подчеркнута необходимость укрепления энергетической безопасности

18.07.2025

"Это уже мое второе мероприятие в рамках ШОС за последний месяц. В конце июня в городе Нинбо мы успешно провели встречу министров энергетики. Мы одобрили проект Заявления по устойчивому развитию энергетики, который будет принят лидерами на предстоящем Тяньцзиньском саммите", - заявил Цивилев.

Он добавил, что "в документе подчеркнута необходимость укрепления энергетической безопасности, обеспечения стабильных энергорынков, содействия справедливому энергетическому переходу в соответствии с национальными условиями и приоритетами".

Источник: 1prime.ru

Возврат к списку