С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

За четыре года в Ленинградской области проложено почти 50 межпоселковых газопроводов, созданы условия для подключения свыше 14 тысяч домовладений и более 30 котельных

18.07.2025

В деревне Выскатка Сланцевского района Ленинградской области к сетевому газу подключили зерносушилку животноводческого комплекса.

Команду на пуск газа дали генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, зампред правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплекс Олег Малащенко и глава Сланцевского района Марина Чистова.

Подключение выполнено благодаря техприсоединению к межпоселковому газопроводу Выскатка – Овсище с отводами на Пантелейково и Гаянщину. Строительство объекта протяженностью 43,8 км завершено в апреле 2025 года.

На предприятии установлены российские системы: газовый уличный термоблок, система учета и регулятор давления. Переход на газ снизит расходы на 30% и уменьшит экологическую нагрузку.

«Газификация сельских территорий – это приоритетное направление пятилетней Программы развития газоснабжения «Газпрома». За четыре года в регионе проложено почти 50 межпоселковых газопроводов, созданы условия для подключения свыше 14 тысяч домовладений и более 30 котельных. Сельхозпредприятия активно используют сетевой газ как самый экономичный и экологичный ресурс. Благодаря взаимодействию с правительством Ленинградской области работы ведутся высокими темпами. Газификация – мощный стимул для развития сельхозпроизводства, создания новых агропредприятий. Это способствует созданию новых рабочих мест и достойных условий жизни для тех, кто родился и вырос в селах и деревнях, а значит уменьшится отток в большие города», – отметил Сергей Густов.

Источник: Газпром межрегионгаз

Возврат к списку